Статьи

Зима: ставим машину на хранение

Приближается зима – очень серьёзная пора для автомобилистов. Если есть альтернатива, например метро, то можно сделать для автомобиля зимний «перерыв». Однако возникает проблема: где и как хранить авто?
экстравагантный способ хранения автомобиля зимой

 

Начните с обязательной помывки своего транспортного средства. Выберите для этого сухой и тёплый день. После помывки машины, натрите кузов простым автовоском. Тщательно смажьте петли дверей , капота и другие трущиеся детали. Посмотрите низ транспортного средства: все болты и гайки промажьте солидолом. Если обнаружите участки, поражённые коррозией, обработайте антикором и подкрасьте. Тампоном, пропитанным жидким минеральным маслом или веретёнкой, протрите хромированные части.

 

Перед окончательной постановкой машины в гараж полностью залейте бак бензином. Это нужно сделать для того, чтобы в баке было как можно меньше воздуха. При наличии воздуха, в баке скапливаются водяные пары, которые крайне губительно сказываются и для бака , и для топливной системы.

После установки машины в гараж, вытащите, по возможности, все коврики и чехлы и постарайтесь снять шумоизоляцию. Чтобы предотвратить образование конденсата в салоне, оставьте небольшие зазоры в окнах для циркуляции воздуха. 

Не забудьте снять АКБ и радио. Слейте жидкость из бачка смывателя ветрового стекла.

Позаботьтесь и о гараже. Он должен быть хорошо вентилируемым, а если пол грунтовый, а не цементный, застелите его, иначе не избежать коррозии днища. Один раз в месяц наведывайтесь в гараж: заводите машину и прогревайте.

Как не стоит хранить автомобиль зимой

 

При отсутствии капитального гаража, машину обычно ставят на хранение на открытую автостоянку. Если машина будет находиться под чехлом, то он не должен плотно прилегать к поверхности машины, в целях недопущения образования вздутий и отслаиваний. Поместите между чехлом и кузовом мягкие прокладки не менее 2 см высотой.


Периодически приходите на автостоянку и сметайте с машины снег: его толстый слой может деформировать крышу, капот. А для воров – это признак того, что машина находится под присмотром хозяина.

 

Если же Вы решили ездить на автомобиле всю зиму, то будьте готовы к тому, что в морозы Ваш автомобиль может не завестись. В этом случае наша компания всегда поможет Вам! Мы осуществляем быстрый и безопасный отогрев автомобиля тепловой пушкой в Новосибирске.

 

 

на главную

на карту сайта

Нет комментариев

Добавить комментарий