Статьи

Замерзла машина? Что делать если автомобиль не заводится в холода.

      Мороз VS автомобиль: как не дать погоде победить? 


     Зимним утром нужно ехать на работу, а машина замерзла и напрочь отказывается заводиться? Наверное, у каждого водителя есть подобные истории. Как же завести автомобиль зимой максимально быстро? 

     Снижение температуры воздуха постепенно охлаждает все элементы авто. Чем дольше транспорт находится пассивном состоянии на холоде, тем сложнее будет его завести. Чтобы не бороться со следствием, можно противостоять причине – низким температурам. Прежде всего для этого следует постараться не оставлять автомобиль на свежем воздухе. Какие у нас есть альтернативы? 

  • Гараж.
  • Крытый паркинг.

     Но, если такой возможности нет и автомобиль приходится ставить либо под окнами, либо на открытой стоянке, то утром придется повозиться, чтобы завести его. На самом деле это может быть не так сложно, особенно если наработать опыт. Но то, что подобные процедуры доставляют мало радости – это факт.

 

     Рассмотрим возможные проблемы и их решение.

 

быстрый и безопасный отогрев автомобиля тепловой пушкой в Новосибирске

  • Самая распространенная причина – севший аккумулятор. Из-за холода он замерзает и потому не может вырабатывать необходимый объема электричества. Самый эффективный способ этого избежать – перед долгой стоянкой снимать его и заносить в тепло (например домой).
  • Возможно, необходима разморозка замка зажигания. Если ключ вставляется в замок, но не проворачивается – проблема именно в этом. Чтобы выполнить отогрев замка зажигания, понадобится мощный источник тепла. Например, фен. Если рядом нет розетки и его применить не получится, можно попытаться разогреть замок механическим путем: несколько раз вставив в него ключ и резко выдернув. 
  • Холод влияет и на консистенцию масла двигателя – он его сгущает, поэтому стартер не может крутиться быстро и создается впечатление, что мотор не работает. Чтобы избежать этого, достаточно использовать зимнее масло с особыми добавками, которые не дают ему загустеть. Кроме того, можно установить систему предварительного подогрева.
  • Если перечисленные ранее варианты не помогли, стоит прокалить свечи. Правда на это потребуется время. Редко кто возит с собой, например, туристическую горелку, поэтому придется выкрутить свечи и прокалить их дома над обычной бытовой плитой. Для этого достаточно держать свечи над огнем 12-20 минут (важно чтобы электроды активно нагревались, то есть находились над самой конфоркой). Затем необходимо счистить нагар и установить свечи на место.

     

     Но иногда такие меры могут оказаться не результативными. В таком случае (а также если не хочется самостоятельно искать причину) стоит обратиться к нам. Мы оказываем помощь на дороге всем, кому она необходима. наши круглосуточные бригады оперативно прибудут на Ваш вызов и выполнят отогрев автомобиля с помощью наиболее эффективного средства – безопасной дизельной тепловой пушки.

Замерзла машина - звоните в любое время по тел. +7 (383) 310-80-81 и 8-913-488-07-07.

 

на главную

на карту сайта

Нет комментариев

Добавить комментарий